15.10.26
05:53
11.64°C, пасмурно
USD 83.87
EUR 93.77

Меню

15.10.26
05:53
11.64°C, пасмурно
USD 83.87
EUR 93.77
12+

Саратовец стал фигурантом уголовного дела за оплату покупок чужой картой

Полицейские раскрыли кражу с банковского счета.

Саратовец стал фигурантом уголовного дела за оплату покупок чужой картой

Жительница поселка Солнечный обратилась в полицию по факту кражи. По словам женщины, 16 июля она обнаружила списание денежных средств с потерянной банковской карты. Неизвестный путем бесконтактной оплаты в магазинах совершил покупки на сумму около 14 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г. ч.3 ст.158 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Мужчина рассказал, что нашел карту около дома и сразу же отправился за покупками. Вначале он посетил цветочный магазин, где приобрел для супруги букет роз за 6 тысяч рублей, а остальные средства потратил в продуктовом магазине и аптеке. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает, что необходимо заботиться о сохранности банковской карты. Будьте бдительны, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Нашедшим чужое имущество лучше вернуть «пластик» владельцу, чтобы не оказаться фигурантом уголовного дела о краже.

18 июля 2024, 13:41 804 Поделиться: 0
Саратовец стал фигурантом уголовного дела за оплату покупок чужой картой
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх