51-летний житель Ленинского района Саратова стал жертвой мошенников при поиске удаленного заработка, сообщает пресс-служба городского УМВД.
Мужчина нашел объявление о работе на сайте в начале марта и оставил свои данные. 5 апреля с ним связались неизвестные, представились «сотрудниками по подбору персонала» и предложили работу редактора.
Для получения зарплаты они попросили его открыть банковскую карту на свое имя и внести деньги на указанные ими счета.
Житель Саратова сделал несколько переводов на сумму 104 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Управление МВД России по городу Саратову напоминает: будьте бдительны в общении с незнакомцами, не доверяйте случайным и быстрым заработкам. Если вас просят перевести денежные средства на неизвестные счета под любым предлогом – это повод задуматься о последствиях и вовремя остановиться от совершения необдуманного шага.






