29.03.24
13:24
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:24
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Подозреваемому в убийстве ребенка мужчине предъявлено обвинение

Следственными органами СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как сообщалось ранее, 9 октября 2019 года, в утреннее время, 9-летняя девочка вышла из дома по адресу: город Саратов, улица Высокая, дом 7 на занятия в школу. Однако, в учебное заведение ребенок не явился. 10 октября 2019 года ее тело обнаружено в гаражном массиве, расположенном по пути следования в школу с признаками насильственной смерти. В тот же день по подозрению в совершении противоправного деяния задержан 35-летний ранее судимый житель города Саратова. 

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следователями СУ СК России по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства малолетнего ребенка. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. 

В ходе проведения проверки показаний на месте он рассказал об обстоятельствах произошедшего.

В настоящее время следователями и криминалистами СК продолжается проведение следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшего. Проводится ряд судебных экспертиз. При получении доказательств совершения обвиняемым других противоправных действий в отношении потерпевшей его действия будут квалифицированы по соответствующим статьям Уголовного кодекса РФ. 

Расследование уголовного дела продолжается.

21 окт 2019, 12:45 1694 Поделиться: 0
Подозреваемому в убийстве  ребенка мужчине предъявлено обвинение
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх