25.04.24
22:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
22:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Житель города Саратова осужден за жестокое избиение своей родственницы

Прокуратура Волжского района города Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего Андрея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Житель города Саратова осужден за жестокое избиение своей родственницы

Установлено, что 6 ноября 2018 года Андрей находился в своей квартире, расположенной в одном из домов по ул. Соляной г. Саратова, где распивал спиртные напитки совместно со своей 50–летней сестрой и с малознакомой женщиной.

В ходе распития спиртных напитков, между родственницей и мужчиной возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого Андрей подошел к ней, схватил её за волосы и повалил на пол.

После чего подсудимой нанес своей сестре не менее 6 ударов кулаком по голове в височную область, а также не менее 2 ударов в область грудной клетки.

Согласно заключению эксперта потерпевшей причинен вред здоровью средней степени тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Источник сайт Прокуратуры Саратовской области

16 окт 2019, 12:30 1972 Поделиться: 0
Житель города Саратова осужден за жестокое избиение своей родственницы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх