27.04.24
05:44
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
05:44
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Полиция Саратова задержала подозреваемых в кражах

3 октября 67-летний житель Волжского района сообщил, что неизвестные проникли в помещение дачного дома, откуда похитили сварочный аппарат стоимостью 7 тысяч рублей.

С аналогичным заявлением в период с 18 сентября по начало октября обратились еще 4 саратовца. Среди похищенного имущества были шуруповерт, бензопила, дрель с отбойником, электролобзик, лазерный уровень, рубанок, медные провода, удлинители и другое, общая сумма ущерба устанавливается.

По данным фактам возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба городского УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в отдел полиции были доставлены 18 и 15-летние жители областного центра. Молодые люди признались в содеянном,  и пояснили, что похищенное сдавали в комиссионные магазины, а вырученные средства тратили на личные нужды.

В отношении 18-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 150 УК РФ. (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает, что в период закрытия дачного сезона необходимо выполнить несколько простых правил: забрать с дачного участка  особо ценные инструменты, бытовую технику и прочие ценные вещи, проверить надежность запорных устройств,  закрыть окна-двери, отключить электропитание. Для того, чтобы сохранить Ваше имущество от преступных посягательств устанавливайте на окнах решетки, а на входных железных дверях хорошие замки. Если вы потеряли ключи, немедленно меняйте замок. Обращайте внимание на посторонних, появившихся в дачном массиве.

Если вы стали  свидетелем чьих-то подозрительных действий или явной кражи, постарайтесь запомнить приметы подозрительных лиц или номер автомобиля и немедленно сообщите в полицию по телефону (с мобильного 102).

06 окт 2022, 16:19 988 Поделиться: 0
Полиция Саратова задержала подозреваемых в кражах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх