20.04.24
08:38
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
08:38
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Полиция Саратова взяла с поличным серийного квартирного вора

В Саратове по подозрению в совершении серии квартирных краж задержан 27-летний житель Заводского района. По версии следствия, мужчина проникал в жилище и забирал ценные вещи. Все кражи были совершены в дневное время из квартир, расположенных на первых этажах, сообщила пресс-служба городского УМВД.

Подозреваемого с поличным задержали сотрудники оперативно-сыскного отдела городского управления полиции. Он обворовал квартиру, пока хозяин был в отъезде - успел вынести пылесосы видеодомофон, весы. Ущерб пока не оценен, но предварительные подсчеты указывают на десятки тысяч рублей.

Подозреваемый может быть причастен к 16 квартирным кражам, большая часть из которых совершена на территории Заводского района. Добычей ранее неоднократного судимого мужчины были золотые изделия, денежные средства, бытовая техника, которую он сдавал в комиссионный магазин.

«По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом А части 3 статьи 158 Уголовного кодекса России. К совершению некоторых из преступлений подозреваемый привлекал своего знакомого. В настоящее время он находится под домашним арестом. В отношении основного фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказал начальник ОУР УМВД России по городу Саратову Юрий Кубанкин.

«Чтобы обезопасить свое жилище от злоумышленников, уделите внимание защите окон, установив на них металлические решетки. А оставляя квартиру на длительное время, попросите соседей присмотреть за ней», - говорится в сообщении полиции.

28 сент 2022, 15:15 1076 Поделиться: 0
Полиция Саратова взяла с поличным серийного квартирного вора
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх