29.03.24
12:39
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:39
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество

И.о. руководителя СУ СК РФ по Саратовской области в отношении одного из адвокатов Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в значительном размере). 

В Саратове возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество

По данным следствия, 18 апреля текущего года один из адвокатов Саратовской области, находясь на территории Ленинского района города Саратова, получил от своего доверенного лица, обвиняемого в совершении тяжкого преступления по уголовному делу, возбужденному и находящемуся в производстве органов внутренних дел, который действовал в рамках оперативного мероприятия, проводимого сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, денежные средства в общей сумме 200 000 рублей. Указанные денежные средства злоумышленник обещал передать сотрудникам полиции за не привлечение своего подзащитного к уголовной ответственности за более тяжкое преступление. При этом адвокат реально не мог повлиять на должностных лиц органов внутренних дел в целях принятия ими решений и не предпринимал к этому никаких мер.   

Противоправные действия злоумышленника были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.   

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. 

Расследование уголовного дела продолжается.

26 апр 2022, 09:32 3055 Поделиться: 0
В Саратове возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх