25.04.24
21:44
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
21:44
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове 17-летний юноша стал жертвой грабежа и вымогательства

Оказавшись на вечеринке с крепкими горячительными напитками, юноша благоразумно решил не усугублять и потихоньку скрылся в одной из комнат, в ней находилась небольшая домашняя музыкальная студия. Там он и затаился, стараясь не афишировать свое присутствие.

В Саратове 17-летний юноша стал жертвой грабежа и вымогательства

Ночью между двумя участниками шумного и многолюдного застолья разгорелась ссора, переросшая в драку. 21-летний гость повздорил с 23-летним. Молодой и более проворный оппонент, обороняясь или нападая, следствию в этом еще предстоит разобраться, схватил табурет, чем существенно повысил свои шансы на победу в схватке. Забегая вперед скажем, что после драки 23-летнему противнику потребовалась госпитализация, полученные травмы были очень серьезными.

17-летний юноша, находившийся в одной из комнат, услышав шум драки, не выдержал и решил потихоньку улизнуть с вечеринки, которая явно переставала быть веселой и мирной. Но на беду свою столкнулся с одним из гостей. Разгоряченный спиртным и видом азартного домашнего побоища 21-летний гость, угрожая юноше физической расправой, открыто похитил у него сотовый телефон стоимостью около 22 тысяч рублей.

Окончательно осознав, что оказался явно не в той компании, лишившийся телефона юный потерпевший уже на выходе столкнулся с другим участником шумной тусовки, который вдруг заявил ему, что он должен 10 тысяч рублей, якобы на продолжение вечерники. В противном случае вымогавший деньги гость обещал сурово расправиться с юношей.

В конечном итоге, веселая и шумная вечеринка с побоями, грабежом и вымогательством завершилась возбуждением трех уголовных дел и одного административного.

Победитель драки 21-летний молодой человек, отправивший оппонента на больничную койку, стал подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ.  Также один из гостей стал подозреваемым по уголовному делу о вымогательстве, второй, соответственно, по уголовному делу о грабеже.

Помимо этого, в отношении матери несовершеннолетнего потерпевшего сотрудниками полиции составлен протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.  

05 апр 2022, 16:40 3427 Поделиться: 0
В Саратове 17-летний юноша стал жертвой грабежа и вымогательства
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх