25.04.24
23:21
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:21
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове задержан подозреваемый в совершении серии автомобильных краж

По подозрению в совершении серии краж из автомобилей, сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Саратову в отдел полиции Заводского района доставлен местный житель. Первое заявление от жителя улицы Огородная поступило 25 марта.

В Саратове задержан подозреваемый в совершении серии автомобильных краж

В ночное время неизвестный путем разбития стекла проник в автомобиль, припаркованный у дома 31 А, откуда совершил кражу кошелька, документов и планшета. Следующие три факта зарегистрированы в отделе полиции 30 марта. Из машин, припаркованных на улице Чернышевского и  4 Чернышевский проезд, злоумышленник тем же способом похитил электроинструменты, телефонные аксессуары и денежные средства. Примерная сумма ущерба составила около двухсот тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные пунктом В части 2 статьи 158 УК РФ.

25-летний подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности, в настоящее время является безработным. Санкция статьи кража с причинением значительного ущерба гражданину предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Управление МВД России по городу Саратову призывает граждан не делать из автомобиля место для хранения ценных вещей. Не оставляйте в салоне вещи, которые бросаются в глаза, лучше унесите их домой, в крайнем случае прикройте, не  рекомендуется  оставлять  в  автомашинах  документы  и  ценные бумаги, денежные средства, радиоприемники, магнитофоны, телевизоры и прочее. Имущество лучше всегда уносить с собой. Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «02» (с мобильного «102»). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника «по горячим следам».

 

 

01 апр 2022, 15:55 3521 Поделиться: 0
В Саратове задержан подозреваемый в совершении серии автомобильных краж
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх