28.03.24
13:21
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
13:21
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Жителю Заводского района предъявлено обвинение в убийстве

Следственным отделом по Заводскому району города СУ СК РФ по Саратовской области 37-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении убийства. Он признал вину и раскаялся в содеянном. 

Жителю Заводского района предъявлено обвинение в убийстве

По данным следствия, 16 марта 2022 года в дневное время 37-летний мужчина совместно со своей сожительницей находились в гостях у своих приятелей, проживающих в коммунальной квартире одного из домов по улице Хомяковой города Саратова. Данная компания из четырех человек: двух мужчин и двух женщин, разместившись в помещении комнаты, принялась употреблять спиртные напитки.  Около 22 часов 00 минут компанию молодым людям составил 37-летний приятель хозяев жилища. В ходе общения последний оскорбил словами грубой брани находившуюся за столом гостью. За последнюю заступился ее сожитель, и между мужчинами завязался словесный конфликт. В целях предотвращения дальнейшего конфликта, женщина предложила сожителю пойти домой, на что тот ответил согласием. Придя домой, женщина, под предлогом забрать оставленные вещи, вернулась обратно в квартиру к своим приятелям, что разозлило ее сожителя и он, вооружившись кухонным ножом, направился на ее поиски. Около 23 часов 00 минут 37-летний мужчина вернулся в квартиру к своим приятелем, чтобы забрать свою сожительницу. По причине того, что женщина не желала покидать квартиру, 37-летний мужчина, с которым у него ранее был конфликт, принялся выталкивать оппонента из комнаты. В ответ на это мужчина нанес обидчику не менее одного удара принесенным ножом в область шеи. Между мужчинами продолжилась перепалка, однако спустя непродолжительный период времени, потерпевший попросил вызвать скорую помощь. Бригадой скорой медицинской помощи мужчина был госпитализирован. В тот же день, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался. 

Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила в результате колото-резаного ранения шеи. 

Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 в составе УМВД России по городу Саратову и был доставлен в следственный орган. 

По ходатайству следственного органа судом в отношении 37-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. 

Расследование уголовного дела продолжается.

21 марта 2022, 12:20 3448 Поделиться: 0
Жителю Заводского района предъявлено обвинение в убийстве
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх