25.04.24
03:56
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
03:56
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

В магазине пожилой мужчина забрал найденный кошелек себе и попал на камеры видеонаблюдения

В полицию Кировского района Саратова обратился 39-летний мужчина по факту кражи из сетевого магазина. По словам заявителя, 21 января неизвестный, находясь в помещении магазина на улице Астраханская, совершил хищение оставленного им  кошелька, в котором было 2 500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ.

В магазине пожилой мужчина забрал найденный кошелек себе и попал на камеры  видеонаблюдения

Установить подозреваемого удалось, в том числе, при помощи записи с камеры видеонаблюдения. Фокус с исчезновением чужой вещи показал мужчина, стоящий в очереди у кассы сразу после заявителя. Заметив оставленный кошелек, неизвестный накрыл его пакетом, а после забрал вместе с купленным товаром и покинул магазин. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции был доставлен 60-летний житель Кировского района. Мужчина  признался в содеянном и пояснил, что деньги потратил на личные нужды. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает, что найденная вещь должна быть возвращена собственнику. В случае если хозяина найти не удалось, находку следует отнести в ближайший отдел полиции и пояснить при каких обстоятельствах и в каком месте, была найдена данная вещь. Иначе присвоение чужого имущества обернется уголовным делом.

Видеосюжет ГУ МВД РФ по Саратовской области:   https://disk.yandex.ru/i/onFigSTZ4K3sFg

03 фев 2022, 11:18 3364 Поделиться: 0
В магазине пожилой мужчина забрал найденный кошелек себе и попал на камеры  видеонаблюдения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх