18.04.24
08:02
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
08:02
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В Саратове направлено в суд четыре уголовных дела о незаконном обороте наркотических средств

Следственным управлением Приволжского линейного управления МВД России на транспорте окончено расследование уголовных дел в отношении нескольких жителей Саратовской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных статьями 228 и 228.1 УК РФ.

В Саратове направлено в суд четыре уголовных дела о незаконном обороте наркотических средств

В октябре 2021 года сотрудниками Приволжского ЛУ МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Заводском районе г. Саратова вблизи железнодорожных путей был задержан гражданин по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.
При личном досмотре у 33-летнего жителя Саратовской области полицейские обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Вещество признано наркотическим средством «марихуаной» общим весом более 0,8 граммов.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили, что подозреваемому сбыл марихуану общим весом более 23 граммов 27-летний житель Екатерининского района Саратовской области. По месту жительства злоумышленника полицейскими обнаружен сверток с веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы изъятое вещество также признано наркотическим средством – смесью, содержащей марихуану, общей массой свыше 54 граммов.

Также установлено, что первый 33-летний подозреваемый часть купленной марихуаны оставил себе, а остальную часть успел сбыть еще одному жителю г. Саратова. По месту жительства у 30-летнего мужчины обнаружены стеклянные банки с веществом растительного происхождения. Вещество было изъято и признано по результатам экспертизы марихуаной общей массой свыше 73 граммов.

В конце октября 2021 года отделом дознания Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, следственным управлением Приволжского ЛУ МВД России на транспорте в октябре и в ноябре 2021 года было возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ.

В настоящее время все уголовные дела направлены для рассмотрения в Заводской районный суд г. Саратова и Ртищевский районный суд Саратовской области. 

В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, – лишение свободы на срок до 15 лет.

28 янв 2022, 12:51 3282 Поделиться: 0
В Саратове направлено в суд четыре уголовных дела о незаконном обороте наркотических средств
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх