29.03.24
15:25
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:25
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове направлено в суд уголовное дело о краже бензинового электрогенератора

Следственным управлением Приволжского ЛУ МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Энгельсского района Саратовской области.

В Саратове направлено в суд уголовное дело о краже бензинового электрогенератора

В конце октября 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками линейного отдела полиции на станции Анисовка Приволжского ЛУ МВД России на транспорте был выявлен гражданин, подозреваемый в хищении бензинового электрогенератора. Злоумышленником оказался 58-летний житель Энгельсского района Саратовской области, который самовольно проник на транспортный объект, сорвав замок с двери при помощи газового ключа, и совершил кражу бензинового электрогенератора, принадлежащего одной из транспортных компаний. Электрогенератор был обнаружен по месту жительства обвиняемого. Сумма причиненного имущественного ущерба свыше 58000 рублей.

Следственным управлением Приволжского ЛУ МВД России на транспорте в ноябре 2021 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом б частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

 В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного противоправного деяния предусматривается максимальное наказание, в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящий время уголовное дело направлено с утвержденным обвинительным заключением направленно в Энгельсский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

20 янв 2022, 13:52 2944 Поделиться: 0
В Саратове направлено в суд уголовное дело о краже бензинового электрогенератора
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх