20.04.24
15:58
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
15:58
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Подросток продал чужой автомобиль через сайт бесплатных объявлений

10 января несовершеннолетний молодой человек, прогуливаясь по улице Соколовогорский проезд, заметил бесхозный автомобиль. В течение недели 16-летний подросток проходил мимо отечественной легковушки и ждал, когда ее заберет хозяин. Поняв, что «одиннадцатая» несколько дней подряд стоит без движения, 17 января подозреваемый сфотографировал авто и выставил информацию о его продаже на сайте бесплатных объявлений.

Подросток продал чужой автомобиль через сайт бесплатных объявлений

Предприимчивый бизнесмен даже придумал историю, якобы о том, что не смог переоформить машину на себя из-за скоропостижной смерти дедушки. В тот же вечер ему позвонил потенциальный покупатель. Подросток был настолько убедителен, что мужчину устроила и цена – 24 тысячи рублей – и даже тот факт, что у «владельца авто» нет документов на транспортное средство. Покупатель перевел продавцу указанную сумму, и на эвакуаторе забрал легковушку на СТО.

Буквально через пару часов после этого настоящий владелец также приехал забрать свою «одиннадцатую». Со слов мужчины, у него действительно сломался автомобиль, поэтому он оставил его, чтобы найти деньги на ремонт и вернуться обратно. Не обнаружив авто на месте, потерпевший обратился в полицию. Сумму ущерба заявитель оценил в 80 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий вычислили подозреваемого и доставили в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ. Молодой человек сознался в содеянном. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

19 янв 2022, 17:08 2975 Поделиться: 0
Подросток продал чужой автомобиль через сайт бесплатных объявлений
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх