19.04.24
16:05
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
16:05
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Саратове полицейские раскрыли кражу велосипеда

С заявлением о краже в полицию обратился житель Кировского района Саратова. Мужчина сообщил полицейским, что кто-то ночью похитил велосипед из общего тамбура на 4 этаже дома по ул. Мысникова, уточнив, что двухколесное транспортное средство не было паспортизировано. Ущерб от действий злоумышленника составил 5000 рублей.

В Саратове полицейские раскрыли кражу велосипеда

Полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Подозреваемый задержан оперативниками уголовного розыска – 34-летний саратовец, ранее неоднократно судимый.  Подозреваемый пояснил полицейским, что потерял похищенный велосипед. Мужчина раскаялся в содеянном, пообещав возместить ущерб заявителю. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает, чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра!

С наступлением холодов двухколесные транспортные средства ставят на прикол, но следует помнить, что подъезд или лестничная клетка не лучшее место для стоянки велосипеда.

Помните, что надежнее хранить велосипед в квартире, на балконе или в гараже. Обязательно сохраняйте документы на двухколесное транспортное средство и пройдите паспортизацию – это займет совсем немного времени, но в случае кражи поможет полицейским в кратчайшие сроки найти и вернуть имущество.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

07 дек 2021, 16:41 2653 Поделиться: 0
В Саратове полицейские раскрыли кражу велосипеда
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх