24.04.24
18:32
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
18:32
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Саратовские полицейские раскрыли дистанционное мошенничество

В полицию Октябрьского района Саратова обратился 29-летний мужчина с заявлением о факте мошенничества. Мужчина рассказал, что в октябре нашел объявление о продаже зимних шин стоимостью 10 тысяч рублей. Заявитель связался с продавцом и перевел ему деньги за покупку.

Саратовские полицейские раскрыли дистанционное мошенничество

Впоследствии незнакомец предложил приобрести у него б/у комплект резины по выгодной цене (4 тысячи рублей). За них мужчина также перевел денежные средства. После чего продавец пообещал выслать товар транспортной компанией, однако перестал выходить на связь, а объявление удалил. Заявитель обратился в полицию, по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.

В результате выезда в служебную командировку в город Москва, сотрудниками уголовного розыска  УМВД России по городу Саратову установлен подозреваемый, ранее судимый по аналогичный статье  22 – летний уроженец г.Одинцово. Подозреваемый пояснил, что товара в наличии у него не было, а соответствующие картинки для объявления он нашел в интернете. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по городу Саратову напоминает: будьте бдительны при общении с незнакомцами. Не переводите денежные средства по указанию третьих лиц, не делайте предоплат за товар, даже частичных.  Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

 

07 дек 2021, 15:30 2700 Поделиться: 0
Саратовские полицейские раскрыли дистанционное мошенничество
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх