23.04.24
11:13
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
11:13
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Жители Челябинской области расплатились за смартфон саратовца фальшивыми купюрами

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области установили и задержали 25 и 26-летних жителей Челябинской области, подозреваемых в сбыте фальшивых денежных банкнот.

Жители Челябинской области расплатились за смартфон саратовца фальшивыми купюрами

Оперативники задержали подозреваемых при поддержки бойцов Росгвардии в ходе служебной командировки.

Задержанные дали признательные показания и пояснили полицейским, что приобрели в интернете поддельные денежные банкноты, номиналом 5000 рублей. В дальнейшем они купили на эти купюры телефон с рук. Для этого подозреваемые нашли через сайт бесплатных объявлений подходящую информацию и договорились с продавцом о встрече. Ничего не подозревающим продавцом оказался 33-летний саратовец. Для завершения сделки фигуранты приехали из Челябинска в Саратов, где расплатились за дорогостоящий смартфон потерпевшего четырьмя фальшивыми пятитысячными купюрами.

Во время обыска по месту жительства одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли еще одну фальшивую денежную банкноту номиналом 5000 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Мужчины заключены под стражу.

В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов. У следствия имеются основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений в других регионах России.

 

06 дек 2021, 16:18 2649 Поделиться: 0
Жители Челябинской области расплатились за смартфон саратовца фальшивыми купюрами
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх