29.03.24
09:40
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
09:40
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм приятелю

По данным следствия, в ночь с 20 на 21 ноября 2020 года 31-летний мужчина вместе со своей сожительницей находился в принадлежащей ей квартире дома по улице Огородная города Саратова. В гости к ним пришли двое знакомых мужчины. Ближе к полуночи один из гостей уехал домой, а со вторым 31-летний мужчина направился в магазин.

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм приятелю

По пути следования 31-летний мужчина озвучил 25-летнему гостю претензии, посчитав, что тот оказывал знаки внимания его сожительнице. На этой почве он нанес 25-летнему оппоненту два удара кулаком в область головы. Молодой человек попытался убежать, но злоумышленник схватил с земли камень и бросил ему в спину, от чего тот упал. Подбежав к пострадавшему, он схватил тот же камень и нанес ему не менее 30 ударов в область головы и туловища. Затем достал имевшийся у него при себе раскладной нож и нанес потерпевшему лезвием и другими составными элементами ножа более пятисот восьмидесяти ударов в область головы, тела, рук и ног, после чего с места происшествия скрылся. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате травмы головы с переломом черепа, множественных колото-резаных и резаных непроникающих ранений тела, переохлаждения. 

Личность злоумышленника была установлена сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 в составе УМВД России по городу Саратову, в ходе грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий.  

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

30 нояб 2021, 11:47 2642 Поделиться: 0
Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм приятелю
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх