20.04.24
10:48
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
10:48
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников при покупках в сети Интернет

Жители Саратова, совершая покупки онлайн, стали жертвами мошенников. 33-летняя заявительница из Заводского района рассказала, что на одном из популярных сайтов нашла объявление о продаже шкафа и позвонила по указанному номеру телефона.

Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников при покупках в сети Интернет

Неизвестный по имени «Валентин» прислал ссылку на оплату товара. Женщина перешла по ссылке, ввела реквизиты банковской карты, после чего были списаны денежные средства в сумме 18204 рубля. Не получив товар, который должны были доставить транспортной компанией, заявительница обратилась в полицию. По данному факту следственным отделом ОП 2 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.

30-летнего жителя Волжского района заинтересовало объявление о продаже зимних колес. Связавшись с продавцом, и обговорив детали сделки, он перевел ему на банковскую карту 22 000 рублей. До настоящего времени товар до покупателя так и не дошел.  По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: оплачивайте товар только после его получения и проверки, не отправляйте деньги в качестве задатка. Если вам отказываются продавать вещь без этих условий, поищите другие предложения — возможно, они будут не по такой привлекательной цене, зато честные. Также не сообщайте никому ваши личные данные: полный номер карты, CVV-код (три цифры на обратной стороне карточки), ФИО, любые пароли и коды из СМС-сообщений, не переходите по сторонним ссылкам для ввода персональных данных.

27 окт 2021, 14:40 2734 Поделиться: 0
Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников при покупках в сети Интернет
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх