29.03.24
02:16
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
02:16
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Транспортной полицией пресечена деятельность межрегиональной наркогруппировки

Тайники с наркотиками были обнаружены полицейскими на территории Саратовской области.

Транспортной полицией пресечена деятельность межрегиональной наркогруппировки

Сотрудники Главного управления на транспорте МВД России и их коллеги из Управления на транспорте МВД России по
Приволжскому федеральному округу задержали участников группы, которые подозреваются в покушении на сбыт крупных партий мефедрона.
«Предварительно установлено, что курьеры и закладчики из разных регионов России бесконтактным способом с помощью интернет-магазина в теневом сегменте Интернета распространяли наркотическое средство. Для перевозки криминального товара некоторые из них использовали поезда межобластного
сообщения. Так, одного из курьеров полицейские задержали в пассажирском поезде Самара – Санкт-Петербург», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны 12 участников группы, девять из которых в настоящее время уже осуждены и отбывают наказание в исправительных учреждениях. Трое, в том числе предполагаемая координатор деятельности по распространению криминального товара, заключены под стражу.
«В ходе обысков у задержанных изъяты компьютерная техника, средства связи и иные предметы, имеющие доказательственное значение.
Полученная в ходе осмотра электронных устройств информация позволила полицейским найти тайники с подготовленным для распространения наркотиком на территории Московской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Пензенской и Саратовской областей. В общей сложности изъято более 30 килограммов мефедрона», - уточнила Ирина Волк.
Следователем следственного отделения Рузаевского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ.
В настоящее время устанавливаются возможные соучастники и дополнительные эпизоды противоправной деятельности.
 

26 окт 2021, 13:48 2670 Поделиться: 0
Транспортной полицией пресечена деятельность межрегиональной наркогруппировки
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх