29.03.24
01:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Младенец выпал из коляски и ударился головой о пол. Ребенок погиб

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней ранее судимой местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности. 

Младенец выпал из коляски и ударился головой о пол. Ребенок погиб

По данным следствия, 27 июля 2021 года в вечернее время 25-летняя женщина со своим 5-месячным сыном пришла в гости к подруге, проживающей в квартире дома на улице Тархова в городе Саратове. Женщины распивали спиртное. С наступлением ночи мать положила ребенка спать в коляску, стоявшую на кухне. При этом женщине было достоверно известно, что ремни безопасности коляски неисправны, что угрожает жизни и здоровью ребенка. Уложив ребенка, женщина легла спать, оставив его без присмотра. В ночное время мальчик выпал из коляски и ударился головой о пол. От полученной травмы через непродолжительное время наступила его смерть. Проснувшись около 7 часов утра, женщина обнаружила сына без признаков жизни. Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть младенца. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга. 

Обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. 

Следственным органом в полном объеме собраны доказательства инкриминируемого обвиняемой деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

11 окт 2021, 15:43 2999 Поделиться: 0
Младенец выпал из коляски и ударился головой о пол. Ребенок погиб
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх