28.03.24
19:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
19:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовец попался на уловки «девушки» с «ангельским» голосом

В отдел полиции Фрунзенского района Саратова обратился мужчина 1995 года рождения с заявлением о факте мошенничества. Потерпевший рассказал, что познакомился на сайте с девушкой по имени Виктория, причем отвечала она ему на сообщения лишь в одном из мессенджеров. В  ходе очередной беседы незнакомка поведала заявителю о своей болезни и попросила на операцию 30 тысяч рублей.

Саратовец попался на уловки «девушки» с «ангельским» голосом

Молодой человек отказал девушке в просьбе, тогда она попросила денег на погашение ипотеки. Заявитель обещал одолжить ей 11 тысяч рублей, но лишь после личной встречи. Свидание состоялось – на квартире у девушки с пепельным цветом волос и «ангельским» голосом. Лицо незнакомки скрывала медицинская маска, которая якобы прятала шрамы после операции. Уходя, молодой человек, дал в долг девушке 11 тысяч рублей, однако возвращать их она не собиралась, перестав отвечать на сообщения. Тогда мужчина вновь зарегистрировался на сайте знакомств под другим ником, написал Виктории, и история о сложном финансовом положении повторилась. По данному факту отделом дознания ОП 6 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления в отдел полиции был доставлен ранее несудимый гражданин 1998 года рождения. Мужчина дал признательные показания и  пояснил, что подзаработать таким неординарным способом решил, оказавшись  в трудном финансовом положении, в настоящее время он нигде не работает. А главные реквизиты в его мошенническом спектакле - женские вещи и парик, остались  у него после расставания с девушкой. Опознать заявителю своего обидчика не составило труда – подозреваемого выдали родинка на лбу, гетерохромия и «ангельский» голос.

УМВД России по городу Саратову напоминает: будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников. Если новый знакомый/знакомая просит вас одолжить денежные средства под любым предлогом и торопит события – это должно стать для вас тревожным сигналом. Не пересылайте и не передавайте деньги, даже если вас убеждают, что от этого зависит их жизнь! И помните: ваша финансовая безопасность зависит лишь от вас. Если вы все же стали жертвой мошенников, звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

04 окт 2021, 16:08 2733 Поделиться: 0
Саратовец попался на уловки «девушки» с «ангельским» голосом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх