19.04.24
03:00
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
03:00
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Девушка решила приобрести телефон через Интернет и лишилась денег

20-летняя жительница областного обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что в социальной сети увидела объявление о продаже дорогостоящего сотового телефона. Она связалась с продавцом, договорилась об условиях доставки и перевела 4 тысячи рублей в качестве задатка. Однако обладательницей модного гаджета девушка так и не стала – продавец удалил свой аккаунт, на звонки не отвечал.

Девушка решила приобрести телефон через Интернет и лишилась денег

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159.3 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была установлена – ей оказалась 25-летняя жительница Ленинградской области. В ходе служебной командировки оперативников уголовного розыска женщина задержана. Она пояснила, что нигде не работает, решила пополнить бюджет подобным образом, деньги, полученные от саратовчанки, потратила. Подозреваемой избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Полиция напоминает: будьте бдительны при общении с незнакомцами. Совершайте покупки или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат! Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет.

Ни в коем случае не сообщайте никому данные банковской карты, в особенности информацию, размещенную на обратной стороне, а также коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые диктуют незнакомцы.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

22 сент 2021, 17:46 2845 Поделиться: 0
Девушка решила приобрести телефон через Интернет и лишилась денег
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх