25.04.24
12:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
12:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Саратовца будут судить за то, что избил товарища до смерти

Подробнее об уголовном деле рассказал помощник прокурора Ленинского района города Саратова Алена Штыркова.

Саратовца будут судить за то, что избил товарища до смерти

«Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 49-летнего жителя Ленинского района Саратова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Ввиду тяжелого материального положения обвиняемый какое-то время проживал у потерпевшего в квартире. В один из дней, а именно, вечером 13 мая 2021 года между обвиняемым и потерпевшим возникла ссора на бытовой почве, которая переросла в причинение телесных повреждений последнему, а именно, обвиняемым было нанесено не менее 25 ударов руками и ногами в область шеи, головы и туловища.

В результате противоправных действий потерпевший скончался на месте, причиной летального исхода стали многочисленные травмы шеи, переломы подъязычной кости, осложнившиеся развитием травматического шока.

Подсудимый не стал скрываться, при этом, утверждал на допросе, что не убивал потерпевшего и никаких телесных повреждений ему не наносил. Пояснил, что придя вечером домой, увидел потерпевшего спящим, а проснувшись утром, увидел последнего в том же положении, поэтому предположил, что что-то случилось и вызвал сотрудников полиции и скорую.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу», - рассказала сотрудник прокуратуры.

22 сент 2021, 15:11 2858 Поделиться: 0
Саратовца будут судить за то, что избил товарища до смерти
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх