29.03.24
15:18
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:18
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове вынесен приговор адвокату, совершившей мошенничество

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Саратовской области. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество совершенное в особо крупном размере).

В Саратове вынесен приговор адвокату, совершившей мошенничество

Следствием и судом установлено, что 1 февраля 2016 года адвокат адвокатской палаты Саратовской области, находясь на территории Октябрьского района города Саратова, действуя из корыстных побуждений, обманным путем получила от местной жительницы денежные средства в размере 500 000 рублей. Злоумышленница сообщила женщине заведомо ложную информацию о наличии у нее возможностей содействовать в вынесении судебных решений в пользу потерпевшей, под ложным предлогом их передачи в качестве взятки сотрудникам судебной инстанции. При этом ранее под тем же обманным предлогом она уже получила от потерпевшей денежные средства в размере двух миллионов рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

 Неправомерные действия осужденной были выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.  

 Несмотря на непризнание подсудимой своей вины, выдвижение различных версий о ее непричастности к преступлению, суд счел полностью доказанным совершение ею инкриминируемого деяния. 

 Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

21 сент 2021, 10:12 2819 Поделиться: 0
В Саратове вынесен приговор адвокату, совершившей мошенничество
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх