27.04.24
07:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
07:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников

Жительница Заводского района Саратова сообщила полицейским о том, что стала жертвой дистанционного мошенничества после общения с незнакомкой в сервисе поиска попутчиков.

Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников

По словам 26-летней заявительницы она пыталась купить билет из Самары в Саратов, после обсуждения деталей поездки якобы с водителем, ей пришла ссылка для подтверждения поездки. После перехода по ссылке и передачи данных, женщина обнаружила списание денежных средств с карты в сумме 25 250 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.

С аналогичным заявлением в минувшие выходные в полицию обратился житель Волжского района Саратова. В приложении он заказал поездку из Саратова в Волгоград. В ходе переписки с водителем в одном из мессенджеров мужчине прислали ссылку для оплаты поездки. Он также ввел все свои данные, а после передачи информации, обнаружил списание со счета 3 300 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ.

УМВД России по городу Саратову напоминает: оплачивайте товары и услуги онлайн только на тех ресурсах, которым вы доверяете. Ни в коем случае не переходите по сторонним ссылкам в сообщениях, если от вас настойчиво  требуют  оплаты через конкретный сервис. Не передавайте персональную информацию о себе, а также действующих счетах третьим лицам. Если вы нашли мошенническое объявление на крупной платформе, расскажите об этом администрации сервиса, чтобы пресечь действия злоумышленника. А если вы все же стали жертвой мошенничества, обратитесь в ближайший отдел полиции либо позвоните по телефону 02 (с мобильного 102). 

13 сент 2021, 14:32 2667 Поделиться: 0
Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх