25.04.24
23:55
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:55
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Полицейскими раскрыта кража велосипеда в Кировском районе

Полиция рекомендует владельцам велосипедов воспользоваться специальной системой паспортизации двухколесных транспортных средств.

Полицейскими раскрыта кража велосипеда в Кировском районе

Из подъезда дома по ул. Украинская был похищен велосипед стоимостью 12500 рублей. О пропаже двухколесного транспортного средства в полицию сообщила 35-летняя владелица.

По данному факту следственным подразделением отдела полиции №3 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена и доставлена в отдел полиции подозреваемая. Ей оказалась 28-летняя соседка заявительницы, которая пояснила, что похищенный велосипед сдала в комиссионный магазин. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте свое имущество без присмотра!

Обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Лучше всего оставлять пристегнутый велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для злоумышленников значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, - не лучший способ хранения велосипеда, даже если он пристегнут.

Полиция рекомендует владельцам велосипедов воспользоваться специальной системой паспортизации двухколесных транспортных средств, процедура занимает несколько минут. Необходимо указать марку велосипеда, серийный номер, отличительные особенности, информацию о лицах, которые могут пользоваться велосипедом. Эти сведения полицейские внесут в базу данных, что значительно облегчит поиск в случае пропажи велосипеда.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

 

02 сент 2021, 12:51 2872 Поделиться: 0
Полицейскими раскрыта кража велосипеда в Кировском районе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх