27.04.24
06:35
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
06:35
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове несовершеннолетний юноша признан виновным в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему юноше. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. ...

В Саратове несовершеннолетний юноша признан виновным в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

Следствием и судом установлено, что 17-летний житель Саратова, обнаружил в сети интернет сайт, предлагавший в качестве источника дохода противоправную деятельность по сбыту наркотиков. Юноша решил заработать таким способом и должен был, получив наркотическое средство, расфасовывать его и разместить по тайниковым закладкам, сообщая сведения о месте их нахождения на сайт злоумышленников.

7 февраля 2021 года в дневное время юноша забрал наркотическое средство из тайника в одном из сел Саратовского района и в тот же день расфасовал его по отдельным полимерным пакетам. 8 февраля 2021 года в вечернее время он прибыл в город Маркс Саратовской области и распределил их по тайниковым закладкам. 9 февраля 2021 года он намеревался приехать в город Балаково, где распределись еще несколько тайниковых закладок. Однако его противоправный умысел не был доведен до конца, поскольку он был задержан у поста ДПС на Предмостовой площади города Саратова сотрудниками ОНК УМВД России городу Саратову совместно с сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову. При нем были обнаружены и изъяты свертки с веществом. Кроме того, в его квартире при проведении следственного действия были изъяты еще свертки с веществом. Проведенное исследование показало, что обнаруженный и изъятый при юноше порошок, а также порошок, содержащийся в закладках, распределенных им в городе Марксе и изъятый у него в жилище. является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 170, 80 гр. и образует крупный размер.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Сегодня приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.  

04 авг 2021, 13:31 3085 Поделиться: 0
В Саратове несовершеннолетний юноша признан виновным в покушении на сбыт крупной партии наркотиков
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх