20.04.24
13:22
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
13:22
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В Саратове транспортные полицейские раскрыли две поездные кражи телефонов

В конце июня текущего года в дежурную часть Приволжского ЛУ МВД России на транспорте с заявлением обратилась проводник пассажирского поезда № 31 сообщением «Саратов – Москва» и сообщила, что у нее был похищен мобильный телефон.

В Саратове транспортные полицейские раскрыли две поездные  кражи телефонов

В этот же день с заявлением о пропаже смартфона обратился еще один проводник другого поезда № 9 сообщением «Саратов – Москва».

Транспортными полицейскими был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого в конце июля стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 30-летний житель г. Энгельса.

Установлено, что злоумышленник приехал на железнодорожный вокзал на станцию Саратов-1 с целью обогащения. Перед посадкой мужчина зашел сначала в один пассажирский поезд, проходя по составу, он увидел открытую дверь служебного купе проводников и украл находящийся там телефон, а затем он зашел  в другой пассажирский поезд и сработал по той же схеме.

 Сумма причиненного имущественного ущерба по первому факту составила более 8200 рублей, по второму – свыше 99000 рублей.

По данным фактам следственным управлением Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

 

30 июля 2021, 14:41 3097 Поделиться: 0
В Саратове транспортные полицейские раскрыли две поездные  кражи телефонов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх