28.03.24
22:22
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:22
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Жителю Ленинского района предъявлено обвинение в причинении смертельных травм мужчине

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).      

Жителю Ленинского района предъявлено обвинение в причинении смертельных травм мужчине

По данным следствия, 18 июля 2021 года в вечернее время 25-летний местный житель совместно со своей приятельницей возвращались домой и по пути встретили 64-летнего знакомого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Во время общения между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 64-летний мужчина стал высказывать оскорбительные слова в адрес 25-летнего мужчину и его родителей. В порыве гнева молодой человек нанес оппоненту удары руками по голове, а также бросил в его голову камень. Увидев, что последний находится без сознания, 25-летний мужчина занес его в квартиру своей приятельницы, где попытался оказать первую помощь. Потерпевший пришел в сознание, однако, между ними вновь произошел конфликт, в ходе которого 25-летний мужчина нанес ему несколько ударов по голове электрическим чайником, стеклянной бутылкой и деревянной щеткой, после чего за ноги выволок его на лестничную площадку и оставил. Жильцы подъезда, обнаружив потерпевшего, вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Пострадавший был доставлен в лечебное учреждение, где от полученных травм на следующий день скончался.  

 Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего, стала тупая травма головы. 

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 25-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в содеянном. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.  

23 июля 2021, 10:49 2990 Поделиться: 0
Жителю Ленинского района предъявлено обвинение в причинении смертельных травм мужчине
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх