25.04.24
09:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
09:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Мужчина присвоил себе чужой паспорт. Уголовное дело направленно в суд

В Саратове направлено в суд уголовное дело о подделке российского паспорта.  

Мужчина присвоил себе чужой паспорт. Уголовное дело направленно в суд

Отделом дознания Приволжского ЛУ МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в подделке паспорта. 

В мае текущего года сотрудниками транспортной полиции в пассажирском поезде сообщением «Балаково - Москва» был выявлен гражданин с поддельными документами. 

Установлено, что мужчина является лицом без гражданства. Находясь в городе Москве, он в январе текущего года нашел паспорт гражданина Российской Федерации, принадлежащий 27-летнему жителю Курской области. Данный паспорт злоумышленник присвоил себе. В мае, используя данные из чужого паспорта, он купил электронный билет на пассажирский поезд и хотел от станции Сенная доехать до Москвы, но был задержан оперуполномоченными Приволжского ЛУ МВД России на транспорте на станции Саратов-1. 

По результатам проведенной экспертизы установлено, что в изъятый паспорт внесены изменения: производилось отслаивание ламинированной пленки и замена первоначальной фотографии. Отделом дознания Приволжского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).  

В настоящий время уголовное дело направленно в районный суд г. Вольска. 

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишением свободы на срок до трех лет. 

 

23 июня 2021, 11:33 3265 Поделиться: 0
Мужчина присвоил себе чужой паспорт. Уголовное дело направленно в суд
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх