20.04.24
16:03
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
16:03
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В коллекторе теплотрассы обнаружено тело женщины. Обвиняемый предстанет пред судом

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).   

В коллекторе теплотрассы обнаружено тело женщины. Обвиняемый предстанет пред судом

По данным следствия, 52-летний, ранее судимый за убийство мужчина, в феврале текущего года познакомился с 32-летней женщиной. Не имея постоянного места жительства, они решили поселиться в коллекторе теплотрассы, расположенном неподалеку от многоэтажного жилого дома 7-а по улице Технической в городе Саратове. С середины марта между ними стали возникать конфликты на почве разгульного образа жизни женщины. 1 апреля 2021 года в ходе очередной ссоры мужчина нанес сожительнице несколько ударов руками по лицу, голове и спине. 2 апреля 2021 года в утреннее время он покинул коллектор, а вернувшись днем, обнаружил женщину без признаков жизни. Испугавшись, он выбрался наружу и сообщил о ее гибели прохожей. Та, заглянув в коллектор, увидела бездыханное тело и позвонила в единую службу «112».

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшей стала тупая травма головы, осложнившейся отеком головного мозга.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

03 июня 2021, 11:17 3370 Поделиться: 0
В коллекторе теплотрассы обнаружено тело женщины. Обвиняемый предстанет пред судом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх