18.04.24
23:33
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
23:33
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Перед судом предстанет жительница Саратова, обвиняемая в убийстве женщины и ребенка

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней жительницы города Саратова, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, д, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, в том числе  малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное для применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с принижением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).  ...

Перед судом предстанет жительница Саратова, обвиняемая в убийстве женщины и ребенка

По данным следствия, жительница города Саратова, преследуя корыстные цели, решила расправиться со своей 38-летней знакомой и завладеть принадлежащими ей ценностями. С этой целью 29 ноября 2020 года в дневное время она пришла к женщине в квартиру дома по улице Чернышевского в городе Саратова. Хозяйка жилища находилась дома с малолетней дочерью (3 года 10 месяцев). Реализуя свой преступный умысел, направленный на убийство и хищение, гостья вооружилась ножом и нанесла сначала женщине, а затем ее малолетней дочери множественные удары ножом. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Злоумышленница похитила из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту и с места происшествия скрылась. С банковской карты она затем сняла 70 000 рублей.

Личность злоумышленницы была в кратчайший срок установлена в ходе совместной работы сотрудников СК и МВД. 

Под тяжестью собранных следственным органом доказательств обвиняемая признала вину в инкриминируемых ей деяниях и раскаялась в содеянном. Судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

02 июня 2021, 11:08 3375 Поделиться: 0
Перед судом предстанет жительница Саратова, обвиняемая в убийстве женщины и ребенка
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх