29.03.24
13:30
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:30
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

За убийство женщины саратовец получил 18 лет колонии строгого режима

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении убийства, совершенного с особой жестокостью, сопряженного с насильственными действиями сексуального характера.

За убийство женщины саратовец получил 18 лет колонии строгого режима

Следствием и судом установлено, что  в конце мая 2020 года 38-летний мужчина, уличив свою 47-летнюю сожительницу в неверности, съехал из комнаты в Заводском районе, где они совместно проживали, и поселился вместе со знакомыми мужчиной и женщиной на участке местности под путепроводом неподалеку от улицы Фабричной города Саратова. 6 июня 2020 года сожительница предложила мужчине примириться и наведалась к нему. Вчетвером они стали распивать спиртное под путепроводом. Обида из-за ревности, не давала мужчине покоя. На этой почве он стал извивать сожительницу руками ногами и палкой по различным частям тела, душил ее металлической цепочкой. Позднее мужчина успокоился, и вся компания легла спать. Утром 7 июня 2020 гнев в мужчине вспыхнул с новой силой. Он продолжил избивать потерпевшую руками, ногами, а также деревянной палкой. Кроме того, несколько раз поднимал ее на руки и бросал на землю. Находившиеся с ними мужчина и женщина, пытались остановить агрессора, но он продолжал избивать сожительницу. Позднее женщина и мужчина ушли, а злоумышленник совершил в отношении своей жертвы иные действия сексуального характера, нанес потерпевшей ранения канцелярским ножом в области спины, после чего покинул место происшествия. Позднее, вернувшись на участок местности под путепроводом, мужчина и женщина, являвшиеся очевидцами трагедии, обнаружили потерпевшую без признаков жизни, о чем сообщили в полицию. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила вследствие тупой сочетанной травмы тела (головы, шеи), с развитием шокового состояния.

Оперативные сотрудники ОП № 2 в составе УМВД России по городу Саратову в короткий срок установили местонахождение злоумышленника на территории Заводского района.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  

28 мая 2021, 09:52 3190 Поделиться: 0
За убийство женщины саратовец получил 18 лет колонии строгого режима
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх