18.04.24
17:32
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
17:32
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В Саратове заключен под стражу мужчина, подозреваемый в убийстве приятеля

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении убийства.

В Саратове заключен под стражу мужчина, подозреваемый в убийстве приятеля

По данным следствия, 17 мая 2021 года в вечернее время 56-летний мужчина наведался в гости к своему приятелю, проживающему в частном домовладении по 1-му Ремонтному проезду в городе Саратове, где также находился их 42-летний общий знакомый. Втроем мужчины принялись распивать спиртное. Спустя некоторое время 56 и 42-летний мужчины вышли за калитку дома, где между ними произошел конфликт, в ходе которого старший из них нанес оппоненту не менее трех ударов кулаком в область лица и шеи. Затем они вернулись во двор дома, где 56-летний мужчина нанес противнику еще не менее пяти ударов кулаком по лицу, от чего тот ударился головой о стекло в окне и разбил его, порезавшись осколками. Злоумышленник ушел в дом и лег спать. Проснувшись утром следующего дня, он узнал от хозяина жилища, что их 42-летний приятель скончался. В вечернее время 18 мая 2021 года на автомобиле владельца дома они вывезли тело потерпевшего в посадки на участок местности, расположенный на удалении около одного километра от дома № 7 по улице Кузнецова в городе Саратове, где облили его бензином и подожгли, после чего сразу же уехали. 19 мая 2021 года тело потерпевшего обнаружил прохожий.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 42-летнего мужчины стал перелом подъязычной кости и резвившаяся на этом фоне асфиксия. 

В ходе допроса 56-летний подозреваемый дал показания обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялся в содеянном.   

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. В ходе расследования следователями будет дана юридическая оценка действиям хозяина жилища, где было совершено преступление. Расследование уголовного дела продолжается. 

25 мая 2021, 15:58 3048 Поделиться: 0
В Саратове заключен под стражу мужчина, подозреваемый в убийстве приятеля
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх