29.03.24
04:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
04:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Женщина нашла кошелек и потратила деньги. Возбуждено уголовное дело

В Кировском районе в отдел полиции обратилась 30-летняя саратовчанка. Женщина в заявлении указала, что потеряла на улице кошелек, в котором находились 37 тысяч рублей. Обнаружив дома пропажу, отправилась на поиски, но кошелька уже не было. Полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Женщина нашла кошелек и потратила деньги. Возбуждено уголовное дело

Участковым уполномоченным полиции была установлена подозреваемая. Ей оказалась ранее не судимая 47-летняя нигде не работающая местная жительница. Она дала признательные показания, пояснив, что нашла кошелек, решила не пытаться возвратить находку законному владельцу, деньги потратила на свои нужды, а кошелек выбросила в мусорный бак. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: те, кто считают, что обнаружение чужой вещи – это находка, которую можно забрать себе, заблуждаются! И нередко это заблуждение приводит к уголовной ответственности и нежелательной судимости, а иногда и заканчивается лишением свободы.

При находке вещей необходимо задуматься о правомерности своих действий во избежание уголовной ответственности, предусмотренной ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Помните, что основанной обязанностью нашедшего вещь является, с одной стороны, информировать о находке, а с другой – возвратить вещь, прежде всего собственнику.

Уважаемые граждане! Оставайтесь добропорядочными членами общества и принимайте правильное решение в случае обнаружения чужой вещи!

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

 

02 апр 2021, 10:49 2970 Поделиться: 0
Женщина нашла кошелек и потратила деньги. Возбуждено уголовное дело
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх