29.03.24
03:59
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
03:59
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Перед судом предстанет житель Кировского района, обвиняемый в смерти отца

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).    

Перед судом предстанет житель Кировского района, обвиняемый в смерти отца

По данным следствия, 19 декабря 2020 года в вечернее время 36-летний мужчина распивал спиртное в своей комнате по месту проживания в квартире дома по улице Посадского в городе Саратове. Находившийся в квартире 65-летний отец мужчины критически отозвался об образе жизни сына, что пробудило в нем приступ гнева. Схватив нож, он вышел из своей комнаты и нанес родителю удар в живот, а также в область левого плеча. Супруга потерпевшего, ставшая очевидицей произошедшего, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Медики провели потерпевшему оперативное вмешательство, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 24 декабря 2020 года он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение живота с повреждение внутренних органов. 

На предварительном следствии обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.   

09 марта 2021, 11:56 2895 Поделиться: 0
Перед судом предстанет житель Кировского района, обвиняемый в смерти отца
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх