26.04.24
21:40
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
21:40
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовец предстанет перед судом за причинение мужчине смертельных травм

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.      

Саратовец предстанет перед судом за причинение мужчине смертельных травм

По данным следствия, 15 ноября 2020 года, около 2 часов ночи, 49-летний мужчина находился по месту своего проживания в Заводском районе города Саратова. К нему домой прибежал сын бывшей сожительницы и сообщил, что его мать отдыхала в компании друзей, где ее избили. 49-летний мужчина направился по названному молодым человеком адресу, чтобы урезонить обидчиков. Дверь квартиры открыла женщина. Навстречу ему вышла сожительница. Он потребовал назвать обидчика. Она указала на 38-летнего мужчину, который спал на диване. Разъяренный бывший сожитель подбежал к дивану и, увидев лежавший рядом пакет с бутылками, схватил его и с силой ударил мужчине по голове, от чего часть бутылок разбилась. Присутствовавшие люди стали оттаскивать его от пострадавшего, но злоумышленник стащил оппонента с дивана, выволок в коридор, где ударил ногой в область головы, а также в область груди, после чего, очевидцы пресекли его дальнейшие противоправные действия и он покинул место происшествия. Через непродолжительное время потерпевший перестал подавать признаки жизни. Очевидцы случившегося вызвали сотрудников полиции. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы головы с кровоизлиянием головного мозга.  

 В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

 Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.   

 

16 фев 2021, 14:00 2861 Поделиться: 0
Саратовец предстанет перед судом за причинение мужчине смертельных травм
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх