19.04.24
11:24
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
11:24
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Двое жителей Заводского района пострадали от рук интернет-мошенников

В отделе полиции 42-летняя женщина рассказала, что на популярном сайте бесплатных объявлений нашла пост о продаже щенка породы вельш-корги. Связавшись в мессенджере с продавцом, горожанка договорилась о заключении онлайн-сделки и доставки посредством специального сервиса.

Двое жителей Заводского района пострадали от рук интернет-мошенников

Для оплаты стоимости четвероногого питомца незнакомка предоставила ссылку, перейдя по которой заявительница заполнила данные банковской карты и обнаружила списание 14 322 рублей. После этого автор объявления перестал выходить на связь, а собаку женщина так и не дождалась.

Не дождался оплаченной покупки и 30-летний мужчина. Горожанин нашел объявление о продаже лодочного мотора и, связавшись с неизвестным по указанному номеру, договорился о доставке товара. Незнакомец предоставил номер банковской карты, на который саратовец перечислил 29 000 рублей, после чего связь с продавцом оборвалась, а в транспортной компании информация о товаре отсутствует.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Будьте бдительны, совершая сделки купли-продажи в сети Интернет. Никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через интернет, не заполняйте данные банковских карт на неизвестных сайтах. Проверяйте реквизиты электронных страниц, зачастую они являются сайтами-дублерами. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

16 фев 2021, 10:22 2931 Поделиться: 0
Двое жителей Заводского района пострадали от рук интернет-мошенников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх