16.04.24
14:10
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
14:10
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Глава города Михаил Исаев встретился с представителями предпринимательского сообщества

Участники встречи обсудили механизм взаимодействия для решения актуальных вопросов, которые стоят перед предпринимателями города.

Глава города Михаил Исаев встретился с представителями предпринимательского сообщества

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Алексей Никитин, заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев, руководители профильных комитетов, коммунальных предприятий и представители общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия» и Ассоциации молодых предпринимателей.

Открывая встречу, глава города Михаил Исаев отметил, что бизнес-среда выступает одним из ключевых факторов социально-экономического развития города, пополнения муниципального бюджета, создания рабочих мест. И целью встречи является налаживание конструктивного диалога для решения актуальных вопросов, которые стоят перед предпринимателями города.

В ходе мероприятия участники обсудили темы организации работы администрации города с предпринимательским сообществом, сотрудничества в сфере благоустройства города и уборке снега, а также затронули вопросы осуществления предпринимательской деятельности в зданиях, являющихся объектами культурного наследия, и иные вопросы. В процессе обсуждения темы по регулированию работы по взаимодействию администрации и бизнес сообществ было принято решение о проведении ежемесячных постоянно-действующих совещаний, на которых будут решать возникающие проблемы.

Актуальным вопросом на совещании стала тема сотрудничества в вопросах благоустройства города и очистки улиц от снега. По словам представителя общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Екатерины Савкиной необходимо наладить взаимодействие со службами благоустройства в вопросе вывоза снега, а также создать интерактивную карту, где горожане в онлайн-режиме смогли бы отслеживать на каких улицах в настоящее время ведется уборка. Собравшиеся согласились, что данное предложение актуально и будет обсуждаться на рабочих группах. Со своей стороны администрация города через официальные интернет-ресурсы осуществляет информирование жителей о комплексной очистке улиц в конкретные дни и просит не оставлять машины на данных участках.

Важной темой для бизнес-сообщества является также ведение предпринимательской деятельности в зданиях, являющихся памятниками архитектуры. Практически все объекты требуют восстановления либо той или иной перестройки. Получить разрешение на данные действия достаточно сложно. По словам Антона Корнеева, эту тему неоднократно обсуждали на рабочих группах. Сейчас работа в этом направлении ведется совместно с градозащитным советом, созданы рабочие группы по конкретным объектам культурного наследия, разработана дорожная карта.

Что касается осуществления предпринимательской деятельности на вновь присоединенных к Саратову территориях, то все вопросы неоднократно обсуждались с представителями бизнеса. Информация доводилась как на встречах, так и через официальные информационные и новостные ресурсы.

По итогам встречи глава города дал поручение профильным заместителям и председателям комитетов отработать все озвученные темы и вести тесное взаимодействие с предпринимательским сообществом.

05 фев 2021, 10:06 2939 Поделиться: 0
Глава города Михаил Исаев встретился с представителями предпринимательского сообщества
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх