27.04.24
00:02
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
00:02
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Самолет «Саратов» очень ждут в новом аэропорту

Российская авиакомпания назвала один из своих лайнеров в честь нашего города

Самолет «Саратов» очень ждут в новом аэропорту

Речь идет об авиакомпании «Россия». Один из крупнейших российских авиаперевозчиков входит в группу «Аэрофлота» и базируется в Санкт-Петербурге. Несколько лет назад компания провела рембрединг и начала присваивать своим бортам имена российских городов, которые входят в зону обслуживания перевозчика. Название и герб города размещается на носовой части фюзеляжа под кабиной пилотов. На левой стороне самолета название города нанесено на русском языке, на правой стороне – на английском языке.

Сейчас в парке авиакомпании есть самолет «Волгоград», «Челябинск», Новороссийск, Владимир, Ставрополь и другие, в общей сложности это около 60 городов, в том числе и Саратов. Имя нашего города носит Аэробус-319. В авиакомпании этот борт работает с марта 2016 года. До этого лайнер работал в авиакомпании «Аэрофлот-Дон» и "Аэрофлот". В настоящий момент «Саратов» выполняет рейсы из Санкт-Петербурга в Симферополь, Самару, Краснодар, Архангельск, Мурманск, Омск, Прагу и другие города России и Дальнего Зарубежья. Добавим, что свое имя самолет получил авансом, так как наш город этот авиаперевозчик никогда не летал. Пользователи соцсетей из Саратова надеются, что с открытием нового аэропорта «Гагарин» в Сабуровке А-319 с гордым именем «Саратов» побывает в городе, чье название он носит.

Напомним, что имя "Саратов" также носит большой десантный корабль Черноморского флотилии РФ, который активно используется в учениях и боевой подготовке российского флота. 

Фото Maxo Davion

18 июня 2019, 16:30 3557 Поделиться: 0
Самолет «Саратов» очень ждут в новом аэропорту
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх