19.04.24
06:10
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
06:10
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Михаил Исаев потребовал усилить работу по развитию микрорайонов и поселков

Глава Саратова провел оперативное совещание.

Михаил Исаев потребовал усилить работу по развитию микрорайонов и поселков

Сегодня, 1 февраля, глава Саратова Михаил Исаев провел оперативное совещание. Об его итогах он сообщил на своей странице в Инстаграм.

«В ходе оперативного совещания сегодня в числе прочего поручил первому заместителю Сергею Грачеву усилить работу по развитию микрорайонов и поселков.

Очевидно, что результат многих мероприятий, запланированных на данных территориях, зависит от эффективного межведомственного взаимодействия. Для этого специалисты, задействованные в этом, должны быть полностью погружены в процесс, не отвлекаясь на решение иных задач.

В этой связи Сергею Грачеву совместно с профильными заместителями необходимо организовать работу так, чтобы высвободить ряд специалистов под данный функционал, создав отдельную структуру, но при этом не увеличив численность муниципальных служащих.

Перед данными сотрудниками стоят большие задачи по приведению поселков и микрорайонов Саратова к уровню центральных районов. Речь идет про ремонт и строительство дорог, обустройство уличного освещения и мусорных контейнерных площадок, расширение спектра социальных услуг: образование, культура, спорт и т.д.

Кроме того, комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, главам районных администраций, муниципальным коммунальным бюджетным учреждениям указано на немедленное благоустройство остановок, пешеходных переходов и подходов к ним. С момента последнего серьезного снегопада прошло 2 недели, этого времени достаточно для того, чтобы провести данную работу. Этот вопрос также находится в компетенции первого заместителя, в связи с чем ему поручено держать это на личном контроле», - написал Михаил Исаев.

01 фев 2021, 12:54 3049 Поделиться: 0
Михаил Исаев потребовал усилить работу по развитию микрорайонов и поселков
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх