24.04.24
15:23
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
15:23
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Жители Ленинского района задержали подозреваемого в краже велосипедов

По их словам, неизвестный зашел в подъезд дома ранним утром и собрал двухколесные транспортные средства с этажей, однако вынести их не успел. Несмотря на то, что мужчина несколько раз вырывался из рук жителей дома и пытался убежать, им удалось удержать его до приезда сотрудников полиции.

Жители Ленинского района задержали подозреваемого в краже велосипедов

Задержанный мужчина заявил, что в подъезд зашел к другу. Но почему на выходе окружил себя имуществом жильцов объяснить не смог.

- Я собаку отвел, через минуту стал спускаться, смотрю прогремели санки, одного из велосипедов уже нет. У выхода стояли сосед и негодяй, - рассказал житель дома Вадим.

Злоумышленника Вадим с соседом встретили в 8 утра. В момент, когда тот пытался похитить два велосипеда и пару детских санок в придачу. Мужчина вел себя агрессивно и даже успел выпрыгнуть из окна. Перепрыгнув через забор во дворе, мужчина попытался убежать от преследователей. Однако был оперативно задержан. За содействие сотрудникам органов внутренних дел и активную гражданскую позицию житель дома был награжден благодарственным письмом.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по городу Саратову, злоумышленником оказался ранее судимый 20-летний житель Ленинского района Саратова. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Напоминаем, чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра и всегда соблюдайте правила безопасного хранения.

- Оставляя велосипед, обязательно пристегните его за колесо и раму. Лучше всего оставлять имущество в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть. Забирайте с собой все быстросъемное оборудование. И, помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут. Если вы все же стали жертвой преступления, сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного — 102), - прокомментировал заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по городу Саратову Анатолий Москвичев.

Также владельцам велосипедов рекомендовано воспользоваться системой паспортизации. Для оформления документов надо обратиться к сотрудникам полиции, процедура занимает несколько минут. Необходимо указать марку велосипеда, серийный номер, отличительные особенности. Эту информацию внесут в базу данных, что значительно облегчит поиск в случае пропажи имущества.

 

Смотрите видеосюжет

29 янв 2021, 10:58 3076 Поделиться: 0
Жители Ленинского района задержали подозреваемого в краже велосипедов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх