19.04.24
05:29
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
05:29
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Крупнейшие города страны начнут развивать индустрию гостеприимства вместе с ВЭБ.РФ и организациями-партнерами

С февраля управленцы 100 крупнейших российских городов начнут разработку проектов в сфере развития индустрии гостеприимства в рамках программы ВЭБ.РФ и Московской школы управления СКОЛКОВО Master of Public Administration. Работа по проектам будет проходить при участии профильных специалистов госкорпорации, а также представителей организаций-партнеров и преподавателей СКОЛКОВО.

Крупнейшие города страны начнут развивать индустрию гостеприимства вместе с ВЭБ.РФ и организациями-партнерами

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов отметил:

«Нам надо концентрироваться не на индустрии туризма, а на индустрии гостеприимства. Это более уважительно к самим горожанам – нужно создавать одинаково интересную, гостеприимную среду для тех, кто проживает в городе, и тех, кто может его посетить. Индустрия гостеприимства - это не просто качественная инфраструктура, это грамотный процесс управления, развитие малого бизнеса, вовлеченность жителей. Чем больше путешественников вернётся в ваш город, тем больше возможностей появится у него для развития. А обеспечить высококлассный сервис для жителя города, не используя цифровые решения, практически невозможно. Важно, чтобы города разделяли этот подход».

Заместитель председателя ВЭБ.РФ Ирина Макиева сообщила:

«Порядка 40 городов уже вышли к нам с предложениями по проектам в сфере индустрии гостеприимства. Это строительство гостиниц, горнолыжных курортов, развитие туристических кластеров. За каждым из них стоит не просто увеличение туристического потока, это создание нового уровня комфорта для горожан. Мы будем помогать командам воплощать их проекты в жизнь, подключая не только собственную экспертизу, но и продукты наших партнеров. Уверена, с началом новой масштабной работы по туризму, интерес к направлению со стороны городов возрастет в разы». Она добавила, что в работу ВЭБ.РФ по развитию туризма войдут также 18 крупнейших моногородов.

Первым мероприятием в рамках нового курса стал онлайн-семинар с экспертами Google Россия. Они рассказали о внедрении в сферу туризма цифровых сервисов и об успешных кейсах продвижения городов.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия, Марина Жунич рассказала на семинаре:

«Сегодня Google является неотъемлемой частью большинства путешествий: к 2019 году уже более 75% всех туристических бронирований в России совершалось онлайн. Мы накопили большой опыт в области цифровизации индустрии гостеприимства по всему миру и даже успели опробовать некоторые диджитал-практики, работая над проектом «Прошагай город». Данные Google говорят о том, что интерес к путешествиям во время пандемии только растет, а отложенный спрос на них копится. Важно, чтобы индустрия гостеприимства потратила с пользой время вынужденного спада в работе. Сотрудничая с ВЭБ, мы хотим помочь гостиницам, музеям, ресторанам и другим организациям встретить своего туриста в цифровой среде, как только он будет готов к путешествию».

Программа для управленцев 100 крупнейших российских городов создана по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой.

28 янв 2021, 12:06 3043 Поделиться: 0
Крупнейшие города страны начнут развивать индустрию гостеприимства вместе с ВЭБ.РФ и организациями-партнерами
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх