28.03.24
13:56
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
13:56
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Октябрьском районе Саратова полицейскими раскрыто мошенничество

По подозрению в совершении преступления в отдел полиции был  доставлен 31-летний ранее судимый житель Екатеринбурга.

В Октябрьском районе Саратова полицейскими раскрыто мошенничество

В Октябрьский отдел полиции обратился 28-летний житель  областного центра с сообщением о том, что его обманули при совершении дистанционной сделки. По словам заявителя, на популярном сайте в сети Интернет его заинтересовало объявление о продаже двигателя на автомобиль. Продавец заявил, что для заключения сделки необходима полная предоплата, а после того, как мужчина перевел  на указанный счет 24 500 рублей, перестал  выходить на связь.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП 5 УМВД России по городу Саратову было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Саратову по подозрению в совершении преступления был  доставлен уроженец города Екатеринбург. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Будьте бдительны, совершая сделки купли-продажи в сети Интернет. Самый простой способ не стать жертвой мошенников— не перечислять денежных средств на неизвестные номера и не сообщать своих персональных данных, не заполнять данные банковских карт на неизвестных сайтах по указанию посторонних лиц. Проверяйте информацию и отзывы о торговых онлайн-площадках. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

25 янв 2021, 11:39 2995 Поделиться: 0
В Октябрьском районе Саратова полицейскими раскрыто мошенничество
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх