24.04.24
13:22
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
13:22
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

В Саратове продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»

Сотрудники территориальных отделов полиции УМВД России по городу Саратову в рамках акции «Студенческий десант» побывали в средних и высших учебных заведениях. Так, инспекторы ПДН и участковые уполномоченные полиции Ленинского района посетили межрегиональный юридический институт СГЮА и техникум электроники и машиностроения. Учащимся рассказали о деятельности общественной организации Добровольная народная дружина, о том, как дружинники содействуют органам внутренних дел в охране общественного порядка, участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений на территории города Саратова. ...

В Саратове продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»

Информационные буклеты о деятельности ДНД и разъяснительные беседы со студентами Саратовского колледжа радиоэлектроники им. П. Н. Яблочкова провели также инспекторы ПДН Фрунзенского отдела полиции. Стражи порядка отметили, что участие граждан в охране общественного порядка является добровольным и вносит весомый вклад в работу полиции.

Сотрудники Октябрьского отдела полиции в рамках акции посетили учащихся Саратовского архитектурно-строительного колледжа. Студентам рассказали об основных направлениях деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в ряды общественной организации. Кроме того, для учащихся отделения «Правоохранительная деятельность» Профессионально-педагогического колледжа была организована стажировка студентов в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 в составе УМВД РФ по г. Саратову. Старший инспектор ПДН капитан полиции Наталья Песчанская рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также об особенностях службы в полиции. От ребят поступило множество вопросов о поступлении на службу в правоохранительные органы, специфике работы, социальных гарантиях, возможности поступления после колледжа в ВУЗы системы МВД, по всем вопросам ребята были подробно проинформированы. Ребята высказали желание посетить отделение полиции №5 еще раз с целью более подробного ознакомления с деятельностью полицейских. Мероприятие завершилось совместным фотографированием.

Подобные мероприятия стали хорошей традицией для Управления МВД России по городу Саратову. Основная цель таких акций – правовое информирование, ознакомление студентов с работой полиции, патронаж студентов юридического профиля, профориентационная работа, популяризация здорового образа жизни и привлечение подрастающего поколения к активным занятиям спортом.

23 янв 2021, 15:37 3171 Поделиться: 0
В Саратове продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх