18.04.24
13:31
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
13:31
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Состоялось совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории Саратова

Участники подвели итоги 2020 года и обсудили принципы наиболее эффективной организации работ на текущий период.

Состоялось совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории Саратова

Сегодня, 19 января, в администрации Саратова глава города Михаил Исаев провел совещание по исполнению на территории областного центра 5 национальных проектов, в том числе «Демография», «Образование, «Культура», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с общим объемом финансирования более 5 млрд рублей.

В мероприятии участвовали профильные заместители главы администрации города, руководители управлений и комитетов, главы администраций районов.

Собравшиеся обсудили основные результаты по исполнению нацпроектов в 2020 году.

«Участие города Саратова в национальных проектах позволило создать 400 новых мест в дошкольных общеобразовательных учреждениях за счет строительства 4 объектов, построить школу на 1100 мест, провести реконструкцию транспортной развязки на станции Трофимовский-1, отремонтировать 91 участок автомобильных дорог общей площадью свыше 560 тыс. квадратных метров, благоустроить 11 общественных территорий и 8 дворовых», - сообщил глава города.

При этом Михаил Исаев отметил, что очень важно открыто обсудить проблемы и найти их решение, чтобы не повторять ошибок прошлого года в наступившем. Он также обратил внимание, что причиной многих сложных ситуаций в реализации национальных проектов стало малоэффективное и недостаточно оперативное межведомственное взаимодействие.

Глава города потребовал от сотрудников муниципалитета при необходимости пересмотреть технические задания, грамотно проводить конкурсные процедуры и сохранять высокий уровень качества возводимых объектов. Он также указал подчиненным на тщательность отбора подрядных организаций и важность согласованности в работе с ними.

19 янв 2021, 14:33 3036 Поделиться: 0
Состоялось совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх