24.04.24
11:05
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
11:05
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

В Саратове приостановлено действие лицензии на осуществление деятельности двух торговых объектов

Решение о приостановлении действия лицензии принято министерством экономического развития Саратовской области после обращения в адрес ведомства саратовских полицейских.

На два торговых объекта, расположенных в Кировском и Ленинском районах Саратова (адреса: 50 Лет Октября, 85 «Г» и 1-й Топольчанский проезд, д. 7) неоднократно поступали жалобы от местных жителей с указанием на незаконную торговлю спиртосодержащей продукцией.  Одно из последних обращений прозвучало от горожанина во время проведения прямой телефонной линии начальник УМВД России по городу Саратову Андреем Чепурным в декабре прошлого года.

По поручению руководителя, сообщение было зарегистрировано, проводилась проверка, в ходе которой   сотрудниками полиции было выявлено очередное нарушение - факт реализации алкогольной продукции в запрещенное время на вынос в магазине по адресу ул. просп. 50 Лет Октября, 85 «Г». В отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ. Тем временем, ранее представители торговой точки неоднократно привлекались к административной ответственности, так за 2 года сотрудниками полиции было составлено 6 административных протоколов по ч.2 и 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Судами вынесены решения о назначении штрафов, общая сумма составила 260 тысяч рублей. Второй торговый объект, расположенный в Кировском районе Саратова по адресу ул. 1-й Топольчанский проезд, д. 7.  также неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. По состоянию на декабрь 2020 года, за привлечение к административной ответственности (ч.2 и ч.3 ст.14.16 КоАП РФ) собственник был оштрафован  судами  на общую сумму в 50 000 рублей.

В  Министерство экономического развития Саратовской области, а также в федеральную службу по регулированию алкогольного рынка была направлена информация о выявленных грубых нарушениях лицензионных требований при осуществлении деятельности общества с ограниченной ответственностью об аннулировании во внесудебном порядке лицензии, выданной на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

 В соответствии с приказом   министерства экономического развития Саратовской области от 13 января 2021 года, «с 15 января 2021 года до дня вступления в законную силу принятого Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка решения об аннулировании лицензии или об отказе в ее аннулировании действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания… от 10 сентября 2018 года сроком действия до 13 сентября 2021 года, выданной  ООО,  приостановлено в связи с выявлением нарушения, являющегося основанием для аннулирования лицензии».    

Управление МВД России по городу Саратову призывает сообщать обо всех фактах незаконной продажи спиртосодержащего товара в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

 

 

15 янв 2021, 17:55 3186 Поделиться: 0
В Саратове приостановлено действие лицензии на осуществление деятельности двух торговых объектов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх