25.04.24
07:42
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
07:42
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

В Заводском районе Саратова задержали мужчину, подозреваемого в краже скутера

Уходя от погони, растерял ботинки и разбил скутер. В Заводском районе Саратова задержан мужчина, которого подозревают в краже двухколесного транспорта.

В Заводском районе Саратова задержали мужчину, подозреваемого в краже скутера

О пропаже имущества в полицию заявил хозяин. По его словам, скутер он оставил на несколько минут у подъезда дома. Когда вышел, его двухколесный транспорт исчез.

 - Получили ориентировку из дежурной части о краже скутера с его приметами. Мы немедленно выдвинулись и на Новоастраханском шоссе мы увидели скутер, подходящий под ориентировку, - рассказал Алексей Елисеев, старший инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову.

Водитель скутера пытался уйти от погони и скрыться от преследования мотобатальона, но не справился с управлением и упал. Но быстро оправился и погоня продолжилась.

- После того, как водитель скутера совершил опрокидывание, он подался в бегство, нами было организовано преследование по лесистой местности,  после чего он был задержан и доставлен на место угона, - пояснил Денис Зайцев, заместитель командира взвода полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову.  

Прибывшей на место происшествия оперативно-следственной группе злоумышленник рассказал, что взял скутер у знакомого, хотел покататься и вернуть назад. Однако не вспомнил даже имени своего друга. Не смог предъявить 32-х летний мужчина и водительского удостоверения.

Мужчину, ранее осужденному за грабеж, теперь ждет новый срок. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса.

С мая 2019 года сотрудниками мотобатальона УМВД России по городу Саратову выявлено более 250-ти правонарушений, почти половина из них совершены водителями мотоциклов. 
 

Ссылка на видео: https://vk.com/wall-60238323_2516

13 июня 2019, 10:00 3547 Поделиться: 0
В Заводском районе Саратова задержали мужчину, подозреваемого в краже скутера
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх