19.04.24
23:07
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
23:07
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В волонтерском центре саратовским врачам помогают добраться до работы и дома

Это помогает врачам легче справляться с нагрузкой, уверен исполняющий полномочия руководителя фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе Алексей Антонов.

В волонтерском центре саратовским врачам помогают добраться до работы и дома

В Саратове продолжает свою работу волонтерский центр, созданный в марте прошлого года по инициативе секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Государственной Думы Николая Панкова. Одно из направлений его деятельности – автоволонтерство. Депутаты и партийцы, имеющие возможность помочь врачам, принимающим участие в лечении больных с коронавирусной инфекцией, подвозят работников учреждений здравоохранения до работы и до дома.

Среди тех, кто выбрал для себя данное направление добровольчества – исполняющий полномочия руководителя фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе, первый вице-спикер регионального парламента Алексей Антонов. Сегодня он в очередной раз помог добраться до работы терапевту, заведующей терапевтического отделения поликлиники Саратовской городской клинической больницы №1 Кадрие Абубикеровой. Как пояснила врач, продолжающиеся снегопады заметно ухудшили транспортную доступность в Саратове. Несмотря на то, что городская власть и коммунальщики предпринимают все возможные усилия для того, чтобы очистить улицы города от снега, сугробы пока еще существенно затрудняют движение.

«Алексей Васильевич занимается автоволонтерством для врачей еще с прошлого года, поэтому решила обратиться за помощью. В нынешних погодных условиях сложно добраться до работы на общественном транспорте, а услуги такси в часы пик просто зашкаливают по стоимости. Хорошо, что можно обратиться в волонтерский центр и найти поддержку. Побольше бы таких добрых людей», – отметила врач.

Алексей Антонов подчеркивает, что доставка врачей от дома до работы на машине позволяет им сэкономить время, которое они могут потратить на помощь больным, или на отдых, если речь идет о помощи доехать вечером с работы домой. По его словам, это помогает врачам легче справляться с нагрузкой.

«Наш волонтерский центр не прекращал свою работу и в новогодние праздники, он работает как в будни, так и в выходные дни. Помимо помощи всем нуждающимся, мы не можем оставить без внимания и врачей, тех, кто ежедневно помогает сохранить здоровье и жизнь людей. Это наш посильный вклад в общее дело борьбы с пандемией коронавируса, вклад каждого неравнодушного человека. Поэтому работу волонтерского центра планируется продолжать до тех пор, пока опасная инфекция не будет побеждена», – прокомментировал Антонов.

15 янв 2021, 09:37 3218 Поделиться: 0
В волонтерском центре саратовским врачам помогают добраться до работы и дома
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх